Все вопросы о Volkswagen Touareg

Дребезг в задней правой двери Volkswagen Touareg II

замок, во время движения открываешь дверь звук пропадает. Изоленту наматывал, молярный скотч тоже, лейкопластырь тоже. Брызгал петли и замок вортовской сентиетическоц смазкой. Таурег 15 года.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А после наматывания изоленты шум не меньше становился? Стоит проверить петли, не провисает ли дверь, не болтается ли сам замок, ограничитель открывания двери, далее придется снимать обшивку двери, прокатиться без нее и прослушать более детально, что именно гремит. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД, (если не сильно гремит, ОД может конечно отказаться от поиска причины шума).
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не понятно, куда наматывали скотч, для чего, нашли ли источник шума? Что говорит помощник, сидящий рядом с дверью при движении, откуда звук? Как реагирует дверь при нажатии на неё руками? Что чувствуют руки проверяющего при возникновении шума? Нужно искать, эксперементировать, так просто, с кандачка, никто вам не скажет в чём причина и как устранить.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Причина может быть внутри самой двери. Просто когда она закрыта, звук передаётся на кузов, немного резонирует и его слышно. Возможно, потребуется снятие обивки и осмотр внутреннего пространства. А кстати, её не разбирали уже? Может дополнительно устанавливали музыку? Или стекло меняли? Или по другим причинам?
    Ну и как заметил коллега - с этим прямая дорога к дилеру. Автомобиль гарантийный, пусть разбираются. Только звук надо обязательно продемонстрировать мастеру, чтобы они не сказали Вам потом, что ничего не услышали.
    И еще бывает, что так дребезжит неплотно закрытое стекло. Она закрыто у Вас до конца?
    Mazda 3