Все вопросы о Volkswagen Touareg

Что делать, если после закрытия пробки топливного бака Volkswagen Touareg, она ослабевает, как будто ее не затягивал?

После заправки топливом закрыл пробку, а когда машину поставил в гараж, то обнаружил сильный запах бензина. Решил проверить пробку бензобака, она оказалась не затянутой, как будто я ее не закручивал. Что делать: надо покупать новую или ее можно реанимировать?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сначала нужно убедиться, что это не разовая проблема, что у крышки точно есть этот дефект. Потом уже можно решать, подлежтит ли крышка ремонту. Как правило, ремонтировать там нечего, надёжнее её заменить.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Владислав. А когда затянули еще раз, больше не откручивалась? Возможно, просто неплотно затянули первый раз. Если ситуация проявилась однократно, сразу менять ничего не надо.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ослабление пробки заливной топливной горловины могло быть вызвано перепадом температур. Само по себе пробка не ремонтопригодна, но прежде чем менять ее необходимо понаблюдать - будет ли повторяться проблема.
    Россия, Subaru Legacy
  • Склерозом я не страдаю. Затягиваю как положено до второго щелчка и какой может быть перепад температур, если на улице +30 и в гараже +30. И это не разовый случай, а скорее причина неустойчивого первого запуска двигателя после продолжительной стоянки.
    Тюмень, Volkswagen Touareg
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если случай не разовый и пробка реально откручивается - меняйте.
    Mazda 3