Все вопросы о Volkswagen Touareg

"Что делать?"

"На панели приборов загорается надпись "неисправность системы кейлесс. Используйте замок зажигания". При этом не открываются ручки дверей с сенсора и не заводится двигатель с кнопки только брелком. Меняли по гарантии блок комфорта и антенну этой системы. стоит сигнализация Пандора, ее то же проверяли. Что делать?" Пояснения : -Все делали официалы, дальше они сами не знают что делать. - Проблема плавающая, то работает то нет.
6 ответов
  • Здравствуйте, в предыдущем вопросе было уточнение, Дмитрий интересовался, производился ли сброс внутренних ошибок? Может быть на самом деле происходит конфликт с ПО?
    Volkswagen Golf
  • Конечно официалы все сбрасывали, даже 2 дня все работало, теперь опять то работает то не работает.
    Тюмень, Volkswagen Touareg
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Имеет смысл отключит полностью доп.сигнализацию на время. Для проверки совместимости.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно ЦЗ работает не стабильно, когда дверные микровыключатели подвержены коррозии. Нужна замена. На автомобилях с бесконтактным доступом - шалят дверные антенны. То же самое замена, иначе антенны перестают распознавать брелок. Дверные ручки не открываются с сенсора по этой причине. Для заводки авто стоит еще одна антенна где-то внутри. Проверьте все антенны.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108
  • Машина новая, ей год. внутреннюю антенну меняли и не работает все сразу.
    Тюмень, Volkswagen Touareg
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    если даже и батарейки поменяли, тогда остается конфликт двух систем: родной и сигнализации. Тогда наверное как говорил Алексей отключить для проверки совместимости.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108