Blamper
  • Все материалы
  • Volkswagen
  • Tiguan
  • Тормозная система

Не снимается стояночный тормоз VW Tiguan

Тормозная система
Не снимается стояночный тормоз VW Tiguan

Бывает, что после запуска двигателя на приборной панели загорается лампа электронного ручника, а сам он не отключается и не дает машине тронуться с места. При этом может высвечиваться сигнал о том, что открыта водительская дверь (даже если она закрыта), либо начинает шумно работать вентилятор под капотом даже при выключенном кондиционере.

В «полевых условиях», когда рядом нет СТО, а ехать надо, решить проблему помогает отключение на несколько секунд клеммы аккумулятора. После этого проблема может больше и не повториться.

Владельцы уверены, что такое поведение машины связано со сбоем в электрике. Иногда от перегрева приборной панели на жаре. Но посетить сервис все же будет не лишним - причиной сбоя может также оказаться перетертый провод, который идет к датчику заднего правого колеса или плохой контакт где-то в проводке. А может - незакрученная гайка массы на болте под фарой со стороны водителя.

Оцените статью:
Статья о Volkswagen Tiguan
Статьи на эту тему
  • Возможности штатного модуля Bluetooth 7P6 совместно с магнитолой RNS-510 на VW Tiguan
  • Демонтаж накладки передней стойки VW Tiguan
  • Зачем VAG-COM владельцу VW Тигуан?
  • Тигуан: Volkswagen Tiguan — описание модели