Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Выплаты по ОСАГО недостаточно для восстановление ТС - как получить возмещение ущерба?

3 ответа
  • Здравствуйте! Если страховой выплаты по ОСАГО недостаточно для восстановления ТС, то остаточную сумму для восстановления Вы можете взыскать с виновника ДТП через суд.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Выплачено по ОСАГО 150 тыс. При стоимости запасных частей, которые указаны на сайте РСА, недостаточно средств на восстановление авто. С виновника через суд взять остаточную сумму невозможно , т.к. его ответсвенность застрахована до 400 тыс., а страховая компания (при такой стоимости з/ч) свои обязанности по возмещению выполнила. Как быть в этой ситуации? Получается замкнутый круг. Везде "футболят" пострадавшего.
    Украина, Volkswagen Tiguan
  • Если ответственность виновника ДТП застрахована в 400 тыс рублей, то причиненый Вам ущерб должен быть выплачен в пределах данной суммы (страховая виновника ДТП выплачивает сумму причиненного ущерба) в зависимости от причиненного ущерба. Если бы у виновника ДТП был старый полис (в 120 тыс рублей) то в пределах данной суммы были бы выплаты.
    В данном случае скорей всего Вам страховая компания неправильно посчитала ущерб. Советую обратиться к юристу специализирующемуся по страховым случаям.
    Москва, Chevrolet Cruze