Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Требуется ли регулировка развал-схождения после замены передних сайлентблоков Volkswagen Tiguan ?

После диагности у официальных представителей vag передней подвеске выявлено необходимость замены передних салентблоков и задних кранштейнов салентблоков, после выполнения этих работ требуется регулировка углов схождения и развала колёс?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, уважаемый. Технология ремонта гласит следующие: После любого вмешательства в подвеску автомобиля, рекомендуется проверка, и при необходимости, регулировка углов установки колёс. Даже если замены эти не затрагивают регулировочные углы. Поэтому, конечно поставить автомобиль на стенд и для начала хотя бы посмотреть углы надо сделать обязательно. Регулировка УУК сбивается даже при сезонной смене колёс, чего уж говорить про ремонт, связанный с заменой сайлент-блоков.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Перепроверить развал-схождение нужно будет и при необходимости отрегулировать, так как углы колес при замене запчастей могут сбиться.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Просмотрите рекламные предложения и акции разных СТО, очень часто проверку углов установки колёс в рекламных целях проводят бесплатно, а вот регулировку уже придётся оплатить, но ведь это вам и требуется.
  • Добрый день. В вашем случае однозначно нужно производить регулировку углов развал-схождения.
    Так как даже если углы были установлены верно, после замены сайлентблоков геометрия ходовки изменилась, и старые углы установки сбились.
    Регулировка с Вашем случае будет стоить копейки, несоизмеримые с возможными последствиями(износ резины, дискомфорт при езде и т.д.).
    Херсон, Skoda Octavia