Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Руль стал тугим, что сделать?

Завожу машину, руль как и всегда легкий, начинаю движение и руль становится тугим(раньше такова не было). Началось это после аварии, меняли: кулак, ароматизатор, подшипник, рычаг и рулевую тягу. Бытовой компьютер и на приборке никаких повреждений и не чего соотвественно не горит! Также руль до конца не возвращается на градусов 10.
5 ответов
  • Здравствуйте. Если автомобиль побывал в ДТП, тогда возможны разные варианты протекания событий.
    На автомобиле установлен гидравлический усилитель руля?
    Проверьте состояние приводного ремня, масла ГУРа.
    Также, желательно вывесить колеса, и провернуть руль на заглушенном двигателе - если при этом будут толчки, или заедания при вращении тогда проблема в самой рейке, червячном механизме.
    Херсон, Skoda Octavia
  • У меня стоит электро усилитель, не каких щелчков и еще чего либо рулевая рейка не издает. Может быть люфт в данной ситуации?
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Люфт, или заедания могут быть причиной удара при аварии.
    Также, если руль самостоятельно не возвращается в прямолинейное положение после поворота - тогда проблема точно в рейке, а что именно электрическая часть, или механическая - сказать сложно, нужна более детальная диагностика, вплоть до снятия и разборки.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Если это механическая часть, то можно это поченить или нет? Так как я думаю, если бы это было бы электрическая часть, то бортовой компьютер это обнаружил!
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • В зависимости то того то что именно с рейкой можно говорить о починке.
    Электроника также может давать ложные показания, которые не зафиксирует бортовой компьютер, так что нужно подключать сканер, и считывать показания в текущем времени, и сравнивать их с реальными.
    Херсон, Skoda Octavia