Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Почему автошины на задней оси изнашиваются быстрее чем на передней.

Почему автошины на задней оси изнашиваются быстрее чем на передней. Ставил зимнюю резину с одинаковой глубиной рисунка. Прошла 10 т. км. на передней незначительный износ, а на задней стерлись до индикаторов?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Повышенной износ резины задней оси ситуация абсолютно не нормальная и в штатных условиях эксплуатация происходить не должна. Более того, автомобиль по умолчанию переднем-приводный, задний подключается только при срабатывании муфты. Скорее всего причиной такого повышенного износа могут служить неправильные углы установки колес (УУК). Тем более за 10 тыс.км, даже при интенсивной езде, ни одна резина не должна износиться до индикаторов. Обязательно езжайте в специализированный автосервис на проверку и регулировку углов установки колес ("сход-развал"), перед этим НЕПРЕМЕННО выполнив диагностику подвески (возможно есть неисправные элементы задней подвески, которые влияют на УУК)
    Mazda 3
  • съездил к мастеру, проверил схождение было небольшое отклонение на правом колесе, но мастер сказал что проблема не в схождении. Скорее всего есть проблема с распределением усилий на оси при включении заднего привода. Какие могут быть проблемы с задним приводом?
    Евпатория, Volkswagen Tiguan
  • шины стираются равномерно.
    Евпатория, Volkswagen Tiguan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Получается, что слова мастера и ваши наблюдения про равномерный износ шин противоречат друг другу. Если есть проблема с распределением усилий на задней оси, тогда шины задней оси стирались бы НЕравномерно. Насколько я понял, шины задней оси стираются у Вас одинаково, но быстрее, чем на передней, так? Если так, то выходит, что у вас автомобиль постоянно ездит на полном приводе, и при трогании бОльший момент уходит назад. Возможна неисправность самой муфты заднего редуктора, либо неправильное распределение тормозных усилий, что маловероятно. Попробуйте обратиться к оф. дилеру почитать коды неисправностей по полному приводу. И заодно проверить а\м на подъемнике, действительно ли полный привод всегда включен.
    Mazda 3