Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Почему а/м (страна происхождения Россия) должны проходить сервисное обслуживание только у официальных дилеров?

Ранее имел Спортэдж Киа (Автотор Калининград) и обслуживался не у официалов, а когда приехал к ним на Туссоне(страна проихождения Республика Корея). меня погнали к официальному дилеру-мол иномарка. Сейчас та же ситуациция с Тигуаном российской сборки-приезжай только после окончания гарантийного срока.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это для того что бы у вас не пропала гарантия. Вы можете ремонтировать свой автомобиль в любом сервисном центре, но в таком случае у вас пропадает гарантия у вас в договоре должно быть это прописано " Ущерб в результате использования неоригинальной или не одобренной Изготовителем или Дистрибьютором детали, либо детали, замененной или отремонтированной неофициальным сервисным центром , гарантия с данного агрегата или детали снимается". Поэтому вам рекомендует проехать в официальный сервисный центр.
    Москва
  • Здраствуйте! Т.к гарантию дает завод изготовитель, то обслуживать автомобиль Вы можете в любом сервисном центре имеющем разрешение на данный вид работ. Однако после обслуживания в не ОД возникает проблема с гарантийным обслуживанием автомобиля, и свои права в данном случае приходится отстаивать только через суд.
    Поэтому во избежании проблем с гарантийным обслуживанием Вам предлагают все работы производить у ОД.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Вопрос касается настоящих иномарок (изготовленных за рубежом) и псевдоиномарок (иностранный бренд российского происхождения). Когда у меня была а/м Спортэйдж Киа (производства Россия), я проходил сервисное обслуживание (гарантийное) на сервисе с которого меня прогнали, когда я приехал на него на Хундае Туссоне (производства Республики Корея).
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Поэтому и приходится только через суд.
    Москва, Chevrolet Cruze