Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Нужно ли менять фильтр в муфте Халдекс при замене масла Volkswagen Tiguan?

Оф. дилеры такую операцию не предлагают. Логично при замене масла заменить фильтр. Но почему нет рекомендаций производителя по этому поводу?
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По регламенту замена фильтра в муфте действительно не предусмотрена и собственно найти фильтр именно для Вашего автомобиля достаточно сложно.
    По отзывам владельцев фильтр рекомендуется менять, многие приспосабливают фильтр муфты от автомобилей Volvo.
    Россия, Subaru Legacy
  • XW8ZZZ5NZDG114932
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Максим, спасибо за ответ! Про отзывы владельцев и их рекомендации я знаю. Вопрос, почему производитель не рекомендует замену фильтра?
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Как уже написал Максим, автовладельцы устанавливают фильтр от Volvo 31325173, менять его все же желательно. Производитель и в коробках передач как правило не рекомендует менять масло, сообщая, что масло залито на весь срок службы автомобиля, видио у них своя политика по этому поводу. Такой вопрос можно задать представительству Volkswagen.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо, Михаил!
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не предусмотрена также и замена, к примеру, топливоприёмной сетки в баке, хотя у нас это делать приходится. А вот производители не считают, что в бак может попасть жидкость, требующая грубой очистки и ставят сетку скорее на всякий случай, при этом замену не регламентируют. Также и масла/фильтра трансмиссии- не представляет ВАГгрупп, что их агрегатам придётся трудится много лет и сотен тысяч км, да и сильно не хочет этого! А цену обслуживания и изделия в целом поднимать тем более не желает. Не технологи теперь решают, что вам стоит менять и в какие сроки, а маркетологи.