Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Нормально ли, что расход бензина АИ 98 в городском режиме 17-18 литров?

Нормально ли, что расход бензина АИ 98 в городском режиме 17-18 литров, трасса при экономичном скоростном режиме до 100 км/час 8,5-9,0 литров, Tiguan R-Line 211 л. в эксплуатации с мая 2014 г. пробег 12 тыс.км. У сына аналогичная модель, одной даты выпуска с завода , расход бензина такой же. Производитель заявляет совершенно другие цифры, трасса - 7,2 л., город - 11,2 л.
3 ответа
  • Георгий, здравствуйте. Смотреть на заявленные производителем характеристики расхода - бесполезное дело. Производитель производит замер в идеальных условиях, которых в обычной жизни не достичь.
    К сожалению, расход нормальный. Эта версия тигуана очень прожорлива, но взамен дает положительные эмоции от динамики на полном приводе.
    Снизить его можно, только забыв о том, что педаль акселератора может нажиматься в пол, но тогда и пользование такой мощной версии автомобиля будет не столь насыщенным.
    Москва, Kia Spectra
  • Доброго дня! Завод изготовитель заявляет примерные цифры расхода топлива, может меняться из-за качества топлива, из-за стиля вождения
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При заправке Ford Mondeo АИ98 около полугода при не частой езде, начал загораться чек и машина не заводилась. Операторы АЗС, на которой всегда заправлялся, сами посоветовали перейти на АИ95. На этом бензине проблем больше не было. Это к тому, что нет нормального АИ98, в нем больше присадок, а это не только экология, но и влияние на эксплуатацию двигателя.
    Ноябрьск, Suzuki Grand Vitara