Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Некорректные показания давления в шинах на бортовом компьютере Volkswagen Tiguan

Барахлит показания давления в шинах на бортовом компъютере Добрый день, у меня на Тигуане, 2012г.в. перестал показывать датчик давления в правом заднем колесе, я переставил его на левую сторону , результат не изменился, т,е. это не проблемы датчика в ниппеле, как меня убеждали на сервисе. Думаю что проблема в антене, но самое интересное, что иногда это колесо, (заднее правое) иногда начинат показывать давление, но не долго. Возможен ли вариант ненадежного контакта самой антены с проводкой дисплея или компъютера? Что делать? Сервмс в ступоре-у них таког никогда не было!
2 ответа
  • Добрый день.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям Volkswagen.В течении 3-х часов будет дан исчерпывающий ответ на данный вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.
    В системе контроля давления в шинах на автомобиле VW Tiguan используется 4 датчика в колесах и блок управления с антенной, установленный под задним бампером. Между блоком и дисплеем коммуникация осуществляется по шине CAN, следовательно неисправность проводки и контактов между ними можно исключить. Антенна в данном варианте системы принимает сигналы со всех датчиков и если данные с трех других корректны, значит дело не в ней. Остается только неисправность самого блока управления, но он объединен с антенной, поэтому придется менять все в сборе.
    Москва, Audi A5