Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Навигация в Фольксваген Тигуан.

Купила Тигуан. Комплектация в наличии была только со штатной навигационной системой. При покупке менеджер не четко объяснил как работает навигационная система. Когда я машину забирала и поехала на ней, то поняла что навигация работает от спутников. Считаю что всякие волны негативно действую на организм человека. Теперь живу и мучаюсь, машину не зарегистрировала еще, все думаю что совершила ошибку, купив с навигацией.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не волнуйтесь, ваше здоровье не пострадает. Вот если бы она передавала сигнал, а не принимала - то тогда бы было излучение.
    Сотовый телефон у вас есть, вы же пользутесь? Хотя он и излучает.
    Используйте навигацию смело.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Меня беспокоит что при выключенной навигационной системе и при работающем радио, на табло перед рулём пишутся всё время улицы, по которым я еду. Следовательно антенна всё время работает на приём от спутников. Меня беспокоит то, что всё время машина работает на приём волн от спутников, вне зависимости от того активна или не активна навигация.
    Барнаул, Volkswagen Tiguan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    GPS-навигатор - это приёмник, просто приёмник. В нём нет передатчика. А имеющиеся в нём генераторы (гетеродин, инвертер и т. д. ) имеют ничтожную мощность.

    Мы всегда ходим под лучами спутников, ну а лучи СВЧ вообще намного сильнее.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class