Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Насколько надежен Volkswagen Tiguan !?

Я много задавал вопросов и в е таки читая отзывы т собирая информацию решён с вариатора уйти и купить что то на автомате. Присмотрелся к Тигуану дизелю. Автомат 2 литра. А вообще я ни когда не эксплуатировал дизель. Что скажите про дизель? Слабые места ? Пишут что были проблемы с фильтром сажевым Мозг выносил потом вроде устранили! Акпп как ведёт себя. Кузов и подвеска??? Может что подскажите в этом диапазоне дизельное на автомате.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Слабые места дизеля - чувствительность к качеству топлива, трудный запуск в холодное время, АКБ необходимо всегда поддерживать в хорошем заряженном состоянии. Сажевый фильтр довольно часто доставляет проблемы. Короче, хвалёная экономия топлива - только мнимая. Тем более, для тигуана. Сугубо личное мнение - дизельный автомобиль актуален начиная с большого внедорожника. Паркетник и легковой автомобиль для России на дизеле бессмысленен. Сам по себе VW, как и весь VAG в целом, в последнее время крайне не надёжен, упор сделан на комфорт и качества материалов отделки, и не на надежность деталей и срок службы автомобиля. Подвеска вся алюминиевая, спичечная. АКПП более менее, если это не DSG конечно. У вас были отличные автомобили, между которыми думали, cr-v, qashqai, outlander. Вот и остановите свой выбор между ними.
    Mazda 3
  • Полностью соглашусь с коллегой. Данный вариант я бы Вам не советовал. Очень противоречивое соотношение качества, экономичности и надежности. Дизельные турбированные моторы не дадут того результата, который ожидается. Хваленая экономичность намного ниже стоимости ремонта, технического обслуживания, расходных материалов. Ранее Вы рассматривали разные автомобили, лучше сделать в их пользу, тем более атмосферные двигатели с автоматической трансмиссеей есть и у других производителей.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами- Tiguan с дизельным двигателем особенно в наших условиях не лучший вариант (особенно даже в районах с относительно холодным климатом). Это связано с повышенной требовательностью к качеству топлива, проблемами с запуском в мороз и длительным прогревом двигателя (без установки дополнительного подогревателя).
    Касательно коробки передач - если автомобиль оснащен традиционной АКПП, то по отзывам при своевременном обслуживании она особых проблем владельцам не доставляет, а вот роботизированную коробку DSG беспроблемной назвать нельзя, в первую очередь это касается механизма сцепления.
    Детали подвески, рулевого управления; электроника; качество кузова автомобиля и салона также особых нареканий владельцев не вызывают.
    Также Вам возможно будут полезны статьи:
    1. https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/wiki/dvigatel/problemy-s-zapuskom-raznyh-dvigateley-vw-tiguan-6738

    2. https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/wiki/kuzov/v-salon-vw-tiguan-popadaet-voda-cherez-panoramnyy-lyuk-6680

    3. https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/wiki/dvigatel/kakov-realnyy-rashod-topliva-vw-tiguan-6742

    4. https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/wiki/transmissiya/pochemu-vw-tiguan-s-turbodizelem-i-akpp-startuet-so-vtoroy-peredachi-6688

    5. https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/problemy-so-svetom-s-odnoy-storony-vw-tiguan-6607

    6. https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/wiki/vse-marki-i-modeli/volkswagen-tiguan-opisanie-modeli-3697
    Россия, Subaru Legacy