Все вопросы о Volkswagen Tiguan

на холодную после запуска мотора в Volkswagen Tiguan слышен металлический звон

Здравствуйте! Фольксваген Тигуан 2.0 TDI. Очень часто на холодную после запуска мотора когда поехал и даешь газу слышен металлический звон мотора, я примерно слушал, это вроде от форсунок. Проеду примерно 1 км, и все пропадает, мотор работает после этого идеально. Потом в течении дня все хорошо. Утром опять может быть такая фигня, но не всегда, примерно через день. Пробег 68000 км, машина не троит, не дымит, ошибок не выдает, если бы не этот звон, то от новой машины не отличается. Расход в норме, заводится всегда отлично? Что это может быть? Может форсунка какая то накрывается? А компьютерная диагностика может показать работу топливной системы и форсунок? Подскажите с чего начать, или это не страшно?
4 ответа
  • Здравствуйте, если стук происходит в момент нажатия на педель газа, то это работа форсунок, это норма. Но все же чтобы исключить неисправность, можно сделать диагностику форсунок на специальном стенде на СТО. Правда обычно если они неисправны, то увеличивается расход топлива и появляется черный дым из выхлопной трубы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Да это происходит именно в тот момент когда нажимаю на педаль газа. На холостом ходу работает мотор идеально. Расхода топлива нет, дыма тоже нет никакого, значит я так думаю что не надо делать диагностику? А почему тогда иногда есть стук, а иногда нет, отчего это может зависеть?
    Сосновый Бор, Volkswagen Tiguan
  • Это конструктивная особенность форсунок, но зависеть это может в основном от качества топлива
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Необходимо проверять форсунки
    Курск, Chevrolet Lacetti