Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Можно ли поменять деталь бампера по гарантии ?Авто куплено 3 сентября 2014.

На переднем бампере в одном месте от него отходит нижняя накладка ( серого цвета ).Щель длиной 12-14 см и шириной до 1 см.Не глобально , но не солидно для авто ценой больше 1 млн.Обращался к ОД.Поставили всё на место, но было видно ,что опять отойдёт.Так и случилось через неделю.У мастера спросил,что делать если топять отойдёт.Ответил , когда приеду на ТО поставят опять на место.Не нравится мне такой ответ.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К сожалению, вы не можете решить, каким способом будет устранятьсы дефект. Но! Напомните господам ремонтникам, что при неоднократном обращении за устранением одного и того же дефекта, дефект этот признаётся неустранимым и является поводом- законным!- для замены всего автомобиля!
  • Спасибо за ответ.У меня дополнительный вопрос.Если деталь не стоит на месте , как положено, значит есть дефект( например : защёлка на накладке сломана ) и гарантийный ли это случай?А то приеду на ТО , а мне скажут, что времени много прошло и замена за мой счёт.
    Самара, Volkswagen Tiguan
  • Если дефект заводской- то есть неправильная установка или проклейка кронштейна, непропайка пластмассы в кронштейне- то ремонт должен быть гарантийным. Если же механическое повреждение налицо- то гарантия вам вряд ли поможет.
    Россия, Renault Fluence