Все вопросы о Volkswagen Tiguan

может ли загореться epc если кончился бензин, или это что другое. Не заводится. Дело в том, что датчик бензина не работает и точно не известно. До заправки бежать, пробовать или сразу в сервис?

5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ежели есть такая вероятность, что бензин закончился, конечно сначала его нужно долить. Всегда стоит начинать с очевидного. При критическом снижении уровня ни о каком адекватном управлении тягой речи быть не может, отсюда и ошибка.
  • Не заводится после чего? Самопроизвольно заглох, или с утра? Последнее вряд ли связано с отсутствием бензина. Попробуйте конечно заправить, но имейте ввиду, что сразу вряд ли заведется - в магистрали сухо, придется покрутить. А потом уже в сервис. И старайтесь держать полный бак, если у вас проблемы с датчиком.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • спасибо, буду как то к заправке идти... встал правда посреди дороги
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Уфф... Вроде залил, завелся, поработал, все норм.
    Прошу прощение за беспокойство, просто до заправки около километра, а интуитивно казалось, что не должен был еще кончится.
    Большое спасибо за оперативность ответов... поехал :-)
    Москва, Volkswagen Tiguan
  • Езда с почти пустым баком может привести к выходу из строя электробензонасоса- т.к. он охлаждается как раз за счет бензина. Так что заправляйтесь до полного и не ждите пока закончится.
    Россия, Renault Fluence