Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Как заменить розетку 12 В в багажнике Volkswagen Tiguan 1?

6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Мы подбираем информацию по Вашему вопросу, ответ будет в течение 30-60 минут
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    А зачем Вам необходимо заменить розетку? Если она не работает, то для начала необходимо проверить предохранитель. Также в этом случае причина может быть в повреждение проводки.
    Для замены розетки необходимо снять обшивку багажника в районе розетки, затем отключить разъёмы, открутить розетку (она должна быть прикручена со внутренней стороны) и вытащить розетку. Установку новой производить в обратном порядке.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Розетка скорее всего не прикручена, а вставлена на упругих фиксаторах, но поддеть снаружи её вряд ли удасться, только изуродовать можно обшивку и саму разетку. Чтобы этого избежать, нужно получить доступ к изнанке обшивки, чтобы можно было нажать на фиксаторы, хотя полностью можно обшивку и не снимать.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Розетка снимается изнутри обивки, поэтому потребуется её снятие. Для начала снимите среднюю часть. для этого выкручиваете шестигранником клипсы (зеленая стрелка), далее снимаете облицовку с проушин для крепления полки, потом дергаете вверх за клипсы, показанные красной стрелкой. Откручиваете винты боковины, сверху обивки и под откидывающимся крючком (на фото). Дергаете скраю и снимаете с оставшихся клипс. Изнутри розетка прикручена кольцом или держится на фиксаторах.
    Mazda 3
  • Спасибо всем за помощь!
    Розетка нужна была, чтобы взять чистый "+" на реле камеры заднего вида.
    Москва, Volkswagen Tiguan