Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Как снять боковой воздуховод торпедо Volkswagen Tiguan?

Что то здесь скрипит, верхний дефлектор (на фото не видно) снимал не помогло.
5 ответов
  • Попробуйте снять боковую накладку торпедо (сдергивается, лучше всего использовать пластиковую лопатку), если есть от туда доступ к воздуховоду, то изнутри поджать фиксаторы и выдавить воздуховод на верх. Так же можно при помощи лопатки тянуть воздуховод снаружи вверх (как указано в приложенной схеме), но делать это нужно аккуратно.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, скрипеть может пластик воздушного дефлекторов. Как и описал мой коллега снимите его вымойте обезжирьте и проклейте тыльную сторону антискрипной пленкой или зафлокируйте. Тем самым вы уберете трение пластик по пластику и дефлектор от того что он проклеен защёлкнется более плотнее что исключительно его люфт. Также стоит проверить соединительные трубы воздуховодов и при необходимости их тоже проклеить
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегами, скрипеть могут пластиковые элементы панели, чтобы точно найти место, нужно снимать панель, после этого видны потертые места, как раз они и скрипят как правило, помогает смазка силиконом, подкладка любого прокладочного материала в местах потертостей (кусочки резинового уплотнителя и т.д.). Но кроме того может скрипеть уплотнитель на направляющих стекол, у нас в базе знаний есть об этом статья:
    https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/sverchok-napravlyayushchih-stekol-vw-tiguan-6702
    Еще, как вариант, сверчок может быть под "торпедо", добраться до него можно, сняв боковую панель, как описал выше мой коллега. Как показывает практика, причин скрипа может быть три:
    1 — заглушка.
    2 — замок отключения подушки безопасности.
    Попробуйте их проклеить двустороннем скотчем. Ниже фото.
    Далее
    3 — Воздуховоды. Нужно снять защитную пластину под бардачком. Потрясите воздуховоды, указанные на фото ниже, если будут скрипеть, то проблема в них. Их можно стянуть и прижать хомутами, как на фото.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дефлектор вынимается пластиковыми монтажными лопатками наружу, на себя. Ничего, кроме собственных пистон, его не держит, он просто вставлен.