Все вопросы о Volkswagen Tiguan

Что делать, не подается горячий воздух от отопителя на место пассажира и на задние места Volkswagen Tiguan?

Воздух через эти дефлекторы не идет совсем.На диагностике рекомендовали заменить радиатор отопителя, т.к. якобы одна половина радиатора работает и воздух нагревает для водителя, а вторая половина трубок забита и воздух, проходя через эту часть не греется. Также диагносты проверили: заслонки все работают штатно. Что посоветуете?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Есть противоречие в описании симптомов: если не идёт воздух совсем, как вы написали, то радиатор не может быть виноват. А вот если воздух проходит хорошо, но не нагревается, то вероятность забитого радиатора очень высока.
  • Если воздух идет, но не горячий и проводили диагностику климата, то остается частично забитый радиатор печки (можно попробовать промыть его), проверьте оба патрубка радиатора одинаково горячие. Так же могут поломаться крепления заслонок (можно снять привода (при наличии) заслонок и проверить исправно ли двигается заслонка).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый вечер! Как заметили коллеги если воздух приходит и он холодный, тогда причина может быть и правда в радиаторе печки. Но если автомобиль эксплуатировался бережно (не заливали воду в систему и не смешивали разные типы антифризов), то в принципе это маловероятно. Я бы вам рекомендовал обратится на другое СТО для уточнения и подтверждения дефекта.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо за информацию. Воздух через эти дефлекторы почти не шел. А ОД Фольксвагена почти 3 часа держали машину на диагностике и рекомендовали заменить радиатор печки. В их способностях я разочаровался. Им лучше заработать на продаже запчастей, чем пошевелить мозгами.
    Омская область, Volkswagen Tiguan