Все вопросы о Volkswagen Scirocco

Что делать, если машина глохнет, когда нагрелась?

Что делать если машина глохнет когда нагрелась и пока не остынет не заводится,при этом загорается жёлтым индикатор круиз контроля,могут ли эти проблемы быть связанными? Машина глохнет после того как нагрелась и не заводится пока не остынет,когда трогаешься загорается жёлтым цветом индикатор круиз контроля при этом круиз контроль выключен,могут ли быть связаны эти проблемы между собой(появились обе одновременно)? И что я могу сделать для их исправления? Недавно менял сим карту в сигнализации star line,мог сбить провода,может ли быть в этом проблема?
10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Занимаемся вашим вопросом.
    Mazda 3
  • Спасибо,буду ждать
    Я доступно описал суть проблемы или что нужно дополнить?
    Москва, Volkswagen Scirocco
  • Москва, Volkswagen Scirocco
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для начала следует все-же выполнить диагностику и почитать коды ошибок. Ошибка круиз контроля с тем, что автомобиль глохнет, связана едва-ли. Проверьте ещё раз проводку в тех местах, которые затрагивались при смене сим-карты. Если неисправность появилась строго после этого, то скорее всего связано. Также диагностическим прибором можно проверить показания различных датчиков при запуске (положение дроссельной заслонки, датчики температуры и т.д.) Толковый диагност сразу поймёт, в чем дело.
    Mazda 3
  • Да,по диагносту всё понятно,только где ево найти 31 декабря,ближайший на 2 января есть,а машина 1 числа утром нужна,вот и мучаюсь сам поэтому
    Москва, Volkswagen Scirocco
  • Добрый вечер.
    Без объективной диагностики, подключения сканера, тестовых заездов очень трудно сказать что с автомобилем.
    Сигнализация скорее не при чем, но ее откидывать тоже не нужно.
    Если предстоят длительные поездки, лучше их отложить, или поехать на ином автомобиле, так как есть шансы что машина встанет на пол пути, и нужен будет эвакуатор.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Проблема вероятнее всего носит электронный характер и без диагностики в данном случае обойтись наврятли получится.
    Для начала, как уже написал мой коллега, стоит проверить проводку в местах где Вы производили рабов, далее стоит попробовать скинуть минут на 10 клеммы аккумулятора (вероятно неисправность носит программный характер).
    Также необходимо проверить проводку датчика температуры двигателя.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если вам очень нужно ехать, а при нагреве это невозможно, так снимите разъём с датчика температуры и система не будет знать температуру и не откажет. Но это лишь то, что вы бы хотели услышать. Конечно, так поступать необдуманно-- может и перестанет мотор глохнуть, но на следущий день может вообще не завестись. На таком автомобиле, где все системы взаимосвязаны, угадывать нерационально. Можете только пробовать наощупь или отправляться на диагностику.
  • Всем огромное спасибо,с гаступающим Нвым Годом
    Москва, Volkswagen Scirocco