Все вопросы о Volkswagen

Оспаривание протокола ГИБДД в суде может привести к ужесточению наказания?

Поворачивал налево с улицы на мост, откуда через 10 метров снова повернул налево на набережную, заехал на полосу для общественного транспорта. Написали 12.15 ч.4, не согласился. Отправляют в суд.
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Оспаривание протокола ГИБДД в суде не может ужесточить наказание за нарушение,которое предусмотрено законом.В случае,если суд примет решение в пользу ГИБДД,то по мимо штрафа,Вам придется заплатить судебные расходы.
    Статья 12.15 ч.4 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."Вы заехали на полосу общественного транспорта или на полосу предназначенную для встречного движения?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Да для встречного, чтобы не мешать проезду общ.транспорту- срезал. Но мои доводы не были услышаны. Предложили заплатить 5000руб.или оспаривать в суде.
    Москва, Volkswagen
  • В таком случае обвинения работников ГИБДД вполне законны,так как Вы нарушили статью 12.15 ч.4.Оспаривание протокола в суде,привести к ужесточению наказания не может.Вам нужно объяснить суду,с какой целью совершили нарушения ПДД,для того чтобы обойтись только штрафом,а не лишением водительского удостоверения.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Уточните пожалуйста еще момент, каким образом Вы проехали по полосе для маршрутных транспортных средств. Вы пересекли ее, нарушив сплошную или с прерывистой разметкой, или проехали по самой выделенной полосе? Были ли дополнительные знаки, ограничивающие движение по полосам, или запрет разворота и поворота?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Получается поход в суд бессмыслен. Штраф мне и так предлагали заплатить.
    Москва, Volkswagen
  • Знаков, кроме пересечение с полосой для общ.транспорта не было. Полосу я пересёк сплошную, то есть по факту конечно выехал на встречу. Но перекрёсток был перегружен, поэтому, чтобы не создавать помех - срезал. Но никому нет дела, что я хотел и как) Формально правы в ГИБДД.
    Москва, Volkswagen
  • Я правильно понимаю, что мировой судья примет сторону инспекторов в любом случае?
    Москва, Volkswagen
  • В данной ситуации не имеет значения с какой целью Вы пересекали сплошную полосу. Есть правила дорожного движения, согласно которых предусмотрено определенное наказание. Вы однозначно нарушили,поэтому придется заплатить штраф.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora