Все вопросы о Volkswagen

Как оплачивать штраф, если нарушение совершено на чужом автомобиле?

Езжу на машине оформленной на сына, при каждом нарушении зафиксированном камерами вынуждена доказывать, что нарушала правила я, а не сын. Неужели нельзя написать заявление в ГИБДД, что машиной пользуюсь только я и платить штрафы буду я?
5 ответов
  • Здравствуйте, независимо от того, кто управлял автомобилем, штраф приходит на адрес собственника. Поскольку оператор не может определить по фото или видео человека, управляющего ТС, только по госномерам. Вам просто нужно оплачивать своевременно штраф от имени сына. Если машиной пользуетесь только Вы, то имеет смысл переоформить ее на Вас.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Александр Королев - какие же ВЫ все вумные)))) Переоформить туда, переоформить сюда, а в ПТС у нас то записей ограничено! Ладно если у ВАС автохлам лохматого года, который купить можно и без ПТС вообще, то на свежие авто при покупке народ ой как часто обращает внимание. И зачастую покупают не машину, т.к. ее почти не смотрят, а ПТС!!! Некому ведь не понравится видеть на свежем авто ПТС дубликат. А тёте ездящей на авто оформленном на СЫНА можно только посоветовать в сроки оплачивать штрафы ибо ШТРАФ приходит на владельца, а не на водителя!!!
    Воронеж
  • Сергей, если у Вас есть вопросы или предложения, мы готовы выслушать, постараемся помочь и Вам
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • в этом вся и фигня...у сына своя машина тоже...если все нарушения на него то повторные нарушения уже увеличиваются штрафы...и не тетя я а дама...
    Киров, Volkswagen
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тётя дама решайте свои скромные проблемы САМИ и не нарушайте правила!!! Секрет только в этом.
    Воронеж