Все вопросы о Volkswagen Polo

Здравствуйте. Что делать: перестали работать стеклоочистители и омыватель. Volkswagen Polo

Последнее время замечал кратковременные замедления в работе очистителей ветрового стекла. Омыватель работал. Сегодня утром включил омыватель, он сработал очистители очень медленно прошли до угла 45 градусов и встали. После этого работает только очиститель заднего стекла (универсал). Тестером предохранители не проверял. Оплавленые пред-ли на глаз целые. Реле номер 174 к которому подходит одиночный проводпровод, наверно на очистители, т.к. если отсоединить этот провод задний очиститель перестаёт работать. В чём может быть неисправность.
3 ответа
  • Здравствуйте, вероятнее всего механизм начал ржаветь и клинить, когда упала скорость работы очистителей, это был первый знак и нужно было делать ревизию механизма. Из-за увеличенной нагрузки какой-то элемент цепи сгорел, возможно сам мотрчик, или его термопредохранитель, так-же могли оплавится контакты на разъёмах. Вам нужно обращаться на сервис, для проверки механизма дворников и поиска неисправности.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    От влаги и конденсата в моторчике , а также ржавчины всё встало авто-электрик прочистил от ржавчины, и магниты тоже собрал всё заработало. Моторчик накрыл куском пластиковой бутылки чтобы вода не попадала и всё. Но он посоветовал купить новый, потому что это ненадолго.
    Германия, Volkswagen Polo
  • Совершенно верно, так обычно и происходит, еще заклинивание механизма может быть в тягах и втулках, где крепятся щётки стеклоочистителя.
    Сумы, Peugeot 605