Все вопросы о Volkswagen Polo

Возможно ли заменить двигатель с маркировкой BNM на аналогичный AMF, BNS, BMM в Volkswagen Polo 4

здравствуйте, у меня умер двигатель, ремонт не рентабелен, решил заменить, но не могу найти двигатель с маркировкой BNM есть ли возможность заменить на идентичный двигатель 1.4 tdi с другой маркировкой, к примеру на AMF. BMM. BNS.
9 ответов
  • Здравствуйте, мы обрабатываем Ваш вопрос, интересующую информацию по нему Вы получите в ближайшее время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Мы в любом случае рекомендуем подбирать все з\ч, а тем более двигатель, исключительно по ВИН номеру. Однако, теоретически, двигатели этой-же линейки (AFS, BMS) можно установить, у них одинаковые габариты и такое-же крепление. Но можно столкнуться с рядом проблем, о которых узнаете, к сожалению, только в процессе установки. Могут быть небольшие нюансы в крепежных размерах и придётся что-то дорабатывать. Отклонения в прокладке жгута эл. проводки и определенных разъемов. И самое неудачное, что может потребоваться другой ЭБУ, т.к. Ваш может не запрограммироваться под этот двигатель. Поэтому это в любом случае риск, а оправдан он или нет, решать Вам. Попробуйте всё-же поискать именно Ваш двигатель. А напишите нам Вин номер, мы постараемся Вам помочь.
    Mazda 3
  • Также после замены двигателя Вам обязательно придется внести изменения в ПТС, об этом подробно расскажет наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/vnesenie-izmeneniy-v-pts-14138
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • wvwzzz9mz6d042783 это vin
    Санкт-Петербург, Volkswagen Polo
  • что скажете?
    Санкт-Петербург, Volkswagen Polo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Много есть примеров подобных замен. Есть сложности, но решаемые. В конце концов у вас остаётся донор, навеска с которого может быть использована. Насос, форсунки, датчики- необходимые замены можно произвести в процессе.
  • Не подскажете есть ли в СПБ СТО которые грамотно проведут эту процедуру по адекватной цене?
    Санкт-Петербург, Volkswagen Polo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Конкретных сервисов не назовём, то порекомендуем искать именно специализированные по VW, которые занимаются маркой не первой год, имеют профильное диагностическое оборудование и опытных специалистов. Ну т.е. в гаражные мультибрендовые сервисы обращаться не стоит, также, как и к официальным дилерам, они ставят только то, что подходит по ВИНу.
    Mazda 3
  • Добрый день! Как заметили коллеги в принципе все решаемо, но все зависит от того, что придется заменить при замене ДВС. Если к примеру ЭБУ, то сумма по запчастям возрастет в разы. Еще и прошивать придется ключи к нему. Сервис попробуйте поискать клубный, они вам помогут и с подбором б/у запчастей.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed