Все вопросы о Volkswagen Polo

Странный звук под капотом Volkswagen Polo 1.6 MT

Решил прокатиться в дождь. После недолгой остановки, завел мотор. Когда начал выкручивать руль влево до упора, услышал звук под капотом, как будто запустился маленький моторчик. Звук слышен только, когда руль вывернут до упора. На приборной панели также нет символа неисправен гидроусилитель. Подскажите, что за звук?
3 ответа
  • Здравствуйте, вам нужно проверить уровень жидкости в бачке электро-гидроусилителя. Так же нужно проверить что-бы насос не слетел с подушек и не касался кузова. У насосов бывает проблема, через фишки проводов попадает вода, и по немного просачивается к плате блока управления, после чего, плата управляющая бесколлекторным двигателем может дать сбой и открывать не вовремя силовые ключи (транзисторы), При этом могут появится посторонние звуки, но обычно это происходит не долго, и вскоре ключи перегреваються и сгораю. Технически замена деталей в насосе не предусмотрена, и ремонту не подлежит, энтузиасты конечно их меняют, я в том числе тоже практиковал. Но это только для себя, так как процедура очень сложная и цена ремонта не стоит проделанной работы. Лучше, как можно быстрее выяснить причину звука, и лучше устранить сейчас, пока ничего не сгорело.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте, вам нужно проверить уровень жидкости в бачке электро-гидроусилителя. Так же нужно проверить что-бы насос не слетел с подушек и не касался кузова. У насосов бывает проблема, через фишки проводов попадает вода, и по немного просачивается к плате блока управления, после чего, плата управляющая бесколлекторным двигателем может дать сбой и открывать не вовремя силовые ключи (транзисторы), При этом могут появится посторонние звуки, но обычно это происходит не долго, и вскоре ключи перегреваються и сгораю. Технически замена деталей в насосе не предусмотрена, и ремонту не подлежит, энтузиасты конечно их меняют, я в том числе тоже практиковал. Но это только для себя, так как процедура очень сложная и цена ремонта не стоит проделанной работы. Лучше, как можно быстрее выяснить причину звука, и лучше устранить сейчас, пока ничего не сгорело. Так-же это может быть звук генератора или ремня и его роликов, так как насос усилителя очень мощная нагрузка, и при этом сильно нагружается генератор. Вам лучше заехать к специалистам и пусть они найдёт источник постороннего звука .
    Сумы, Peugeot 605
  • благодарю вас . сегодня поеду послушаю будет ли снова этот шум
    Москва, Volkswagen Polo