Все вопросы о Volkswagen Polo

Помогите с выбором авто- ПОЛО

Немогу понять,как отличить моноинжектор и инжектор(хочу инжектор)?!Присмотрел 98г. машинку а трамблер на том движке=есть?!ведь на инжекторе не должно быть,по идее это моно?!хозяин говорит что 50л.с.,(должен быть уже точечный впрыск уже)?или там система такая(с трамблером а под кожухом форсунки есть?!) без катушек как на современных авто...Кто владеет таким поло ,подскажите пож.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    На VW Polo этого поколения устанавливался двигатель объемом 1 000 куб.см. с моно- и с распределенным впрыском. Двигатель с моновпрыском, буквенное обозначение AEV, устанавливался с 10/94 г. по 06/96 г., развивает мощность 45 л.с. Двигатель с распределенным впрыском, обозначение ALL (c 08/97 г. по 12/99 г.), AER (с 07/95 г. по 12/99 г.) развивает 50 л.с. Распределитель зажигания присутствует на обеих модификациях двигателя, а отличия заключаются в системе питания и конструкции впускного коллектора.
    Москва, Audi A5
  • Спасибо,с этим ясно)Но в чем отличие ALL с AER только коллекторами? Именно по расходу топлива они не отличаються?
    и эта маркировка написана на двигателе?может там где наклеена наклейка на кожухе ГРМ?
    Volkswagen Polo
  • Совершенно верно, на двигателе есть номер, он как раз должен начинаться с этих буквенных обозначений. И наклейка тоже должна быть. Отличаются эти двигатели коллекторами, количеством форсунок, системой питания, блоком управления и проводкой. В расходе топлива скорее всего разницы между ними не будет.
    Москва, Audi A5
  • Спасибо большое Владимир за полезное "развертывание" этой линейки моторов! Буду завтра смотреть "поло"и если все сходиться-брать)

    Volkswagen Polo