Все вопросы о Volkswagen Polo

Почему новый автомобиль не сразу реагирует на педаль газа?

На новом автомобиле при нажатии педали в пол автомобиль разгоняется не сразу, может электроника так задумана на заводе?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Вообще, нежелательно на новом автомобиле ездить больше 3000 оборотов. А вообще, с нового авто не стоит требовать динамики, потому что кольца еще не притерты. Конечно, он не разу будет реагировать.
    Барнаул
  • Николай, я прекрасно знаю, что такое обкатка. Двигатель, естественно, будет немного менее приёмист, чем после обкатки, да и то каких-нибудь...ну, так, на вскидку, первые 1000км. Но в общем техническом состоянии, в частности- динамика разгона, особо не изменится после обкатки. Обкатка нужна, чтобы детали двигателя, в частности поршневая группа, притёрлась, как Вы правильно выразились, а это нужно, если не вдаваться в подробности, для долговечности двигателя. Но Вы не поняли мой вопрос. Я конкретно по Фольцвагену Поло его задал. Давишь на педаль газа на "ходу",резко, до полика, с 1500 оборотов двигателя, и двигатель 0,5 секунды не реагирует на это движение педалью газа, а потом резко " схватывает" и начинает ускорение. Двигатель обкатку прошёл. Так ли это у всех Ф.Поло? Может завод-изготовитель вносит такую программу "задержки" реагирования на педаль газа в компьютерное управление автомобилем? Или это конкретная машина неисправна таким образом? И если это запоздание реагирования на педаль газа заложена в мозги компа автомобиля, то как с этим борятся автолюбители, и вообще, нужно ли с этим бороться?
    Ачинск, Volkswagen Polo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не подумайте, что считаю вас неграмотным. Какая у вас коробка?
    Барнаул
  • МЕХАНИКА, 1,6
    Ачинск, Volkswagen Polo
  • И я снова не понял-по ссылке, которую Вы мне дали, пишется, что педаль привыкнет со временем:). Так кто к кому привыкает- педаль к водителю, или наоборот?
    Ачинск, Volkswagen Polo