Все вопросы о Volkswagen Polo

Почему не запускается двигатель Фольксваген Поло?

Машина была куплена для дочери на 20-летие в Новосибирске. Она практически не ездит, можно сказать вообще не ездит. Езжу я когда приезжаю к ней (студентка Новосибирского Государственного Медицинского Университета). Сам проживаю в г. Петропавловск - Северо-Казахстанская область и являюсь владельцем Lexus GX-470. В ноябре 2014 г. я ездил на ней без проблем, заводилась идеально, уровень масла в норме, ездил и улыбался. Уехал. Машина стояла на улице месяц, никто не ездил. Через месяц приехал на улице -5, стал заводить, аккумулятор не крутит вообще - сдох. Прикурил от своей машины - завелась сразу без проблем. Прогрел заглушил. На следующий день купил новый аккумулятор, завел в -3 на улице на новом аккумуляторе без проблем. Прогрел, надавил на педаль газа на 2000 оборотах стал срабатывать зуммер давления масла, на холостых все в порядке. Заглушил. На следующий день завел без проблем, работала на холостых минут 10 и заглохла. Стал заводить и......стартер еле крутит, можно сказать практически не крутит как будто аккумулятор сдох, но аккумулятор в поряде. На эвакуаторе увез к официалам г. Новосибирск, ул. Петухова, 87 (кстати не рекомендую никому туда обращаться, гонору гора больше ничего, сорвать деньги, помять мне порог и правую переднюю дверь, не найти крайних, вот и все - шарага полная). Заплатил за диагностику 4350 руб. сказали что нет компрессии в двигателе и нет питания на бензонасос. Повез ее на эвакуаторе к одному кулибину местному, он проверил, компрессия на всех цилиндрах примерно 5, зажигание по меткам. Когда пробовали заводить, чуть схватывала но не заводилась. Так же слышен скрип в районе ремня ГРМ или в левой верхней части двигателя. В Новосибирске никто не берется даже снимать головку. Что за фигня происходит, я был хорошего мнения о VW. у самого есть VW Passat 1994 г.в. на спидометре 500000 пробега и вообще никаких проблем, машина ляля хотя на ней ездят мои офисные работники. Вот так.
18 ответов
  • Здравствуйте.
    А сканер показывает ошибки при диагностике? Компрессия низкая но одинаковая, возможно из за того, что стартер слабо крутил двигатель. Нужно было еще залить немного масла в цилиндры и перепроверить компрессию, если она повысится, то проблема в поршневой группе. Так же можно проверить клапана, подав через свечное отверстие (штуцер из свечи) давление (0,2-0,3 МПа) компрессором в цилиндр (предварительно установив в ВМТ, включив высшую передачу и нажать педаль тормоза), если воздух пойдет из дроссельной заслонки, то проблема с впускными клапанами, если из выхлопной трубы, то выпускные клапана. если пойдет из расширительного бачка или из соседнего цилиндра, значит пробита прокладка. Возможно неисправен масляный насос. Так же проверить топливный насос, форсунки, свечи и катушки зажигания, датчик коленвала.
    Балаково, Kia Ceed
  • А ремень ГРМ проверяли, он целый и как натянут?
    Балаково, Kia Ceed
  • Ремень целый и натянут.
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • Не пойму как пришел так быстро конец поршневой группе. Ездил без проблем. Не дымила, тяга великолепная, масло не брала ни грамма. Поработала 10 минут и все.......???????
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • И вот еще что. Когда выкрутили свечи, они в идеале, чистые без нагара.
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • Мистика какая-то!!!!!!!!!!!!
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • А диагностику сканером делали? Есть распечатка с ошибками? Если есть, напишите ошибки.
    Балаково, Kia Ceed
  • В официальном центре VW г. Новосибирск, ул. Петухова, 87, куда я обращался, машину продержали 4 дня и никаких распечаток не дали. Все на словах......., одно да потому. Сказали нужно двигатель разбирать, цена вопроса 35000 руб. за работу. Уроды.
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • На следующей неделе поеду в Новосибирск. Может найду СТО, где снимут головку, а там будет видно, что с поршневой и т.д.
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • На будущее, при диагностике, просите распечатку кодов ошибок или хотя бы перепишите их (сфотографировать), по ним просто можно более точно определить неисправность.
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил Спиридонов, Михаил! На Вашем KIA подобный двигатель? Надеюсь проблем с ним не испытываете?
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • Михаил Спиридонов, Не пойму как пришел так быстро конец поршневой группе. Ездил без проблем. Не дымила, тяга великолепная, масло не брала ни грамма. Поработала 10 минут и все.......???????
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • Михаил Спиридонов, И вот еще что. Когда выкрутили свечи, они в идеале, чистые без нагара.
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • На моем двигателе стоит цепь ГРМ, к 217 000 км, она только вытянулась, буду менять, проблем не было. По поводу поршневой группу, не должно быть проблем, просто это нужно проверить для исключения. Вам нужен хороший моторист. Смущают шумы в двигателе.
    Балаково, Kia Ceed
  • Предохранитель и реле топливного насоса проверяли? Насос гудит?
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил Спиридонов, Насос рабочий. Официалы сказали, что подключали на прямую и не смогли завести. Новосибирский кулибин сказал, что в таких авто при определенном количестве неудачных запусков насос блокируется автоматически, чтобы не заливало бензином цилиндры и что где-то под сиденьем или внизу под панелью есть волшебная кнопка для сброса блокировки т.насоса. Но я такую информацию не проверял. Правда или нет не знаю!!!!!!
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • Михаил Спиридонов, Шумы в двигателе меня тоже смущают. У меня такое чувство, что что-то с распредвалом. Либо он пополам сломался, либо его в постеле намотало.
    Петропавловск, Volkswagen Polo
  • Михаил Спиридонов, Еще проблема в том, где найти хороших мотористов в Новосибирске. Я проехался практически по 10 более или мене нормальным СТО никто не берется делать VW Polo 1.4. У себя дома в Петропавловске я бы нашел где сделать, а в Сибе никак не получается, пердянск какой-то не город.
    Петропавловск, Volkswagen Polo