Все вопросы о Volkswagen Polo

Почему глохнет двигатель при движении Volkswagen Polo?

4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много и на расстоянии без диагностики назвать точную причину невозможно. Для начала необходимо провести качественную диагностику, замерить давление в топливной системе, проверить состояние фильтров. Далее вероятно следует проверить топливный насос и перепускной клапан.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, соглашусь с коллегой, причин может быть много. Начните с простого, поменяйте АЗС, проверьте состояние свечей и фильтров, сеточки бензонасоса. Если с этим все в порядке, то замерьте манометром давление в топливной рампе, чтобы проверить бензонасос, если тут тоже все хорошо (3,0-3,5 атм). То далее желательно сделать компьютерную диагностику.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А какая-нибудь предистория есть у автомобиля? После чего вдруг это случилось? Ремонт был какой-нибудь или заправились на другой АЗС например?
    Ну и как написали коллеги, сделайте компьютерную диагностику, например с чтения кодов ошибок.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если кодов неисправностей не обнаружится, возможно потребуется мониторинг текущих данных сканером при тестдрайве. Приходится поездить с подключенным сканером, чтобы засечь некорректные изменения параметров в момент останова. Например пропадание данных о скорости вращения мотора, тогда виноват датчик положения коленвала или его проводка.