Все вопросы о Volkswagen Polo

По гарантии была произведена замена дроссельной заслонки, когда должна закончиться гарантия на замененную деталь, если в договоре указано, что при ремонте автомобиля по гарантии она закончится одновременно с гарантией на весь автомобиль?

7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вместе с окончанием гарантии на автомобиль.
    Красногорск, Skoda Octavia
  • так почему же здесь есть статья где говорится что на замененную деталь гарантия продлевается
    Москва, Volkswagen Polo
  • Здраствуйте!
    Гарантия на заметную деталь, в данном случае, закончится одновременно с гарантией на весь автомобиль. (Это условие у Вас даже прописано в договоре).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • как быть если замененная деталь выйдет из строя после окончании гарантии на весь автомобиль?
    Москва, Volkswagen Polo
  • Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)
    4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного товара, на которые установлены гарантийные сроки, гарантийный срок на новое комплектующее изделие или составную часть основного товара исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.



    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8941/?frame=2
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Москва, Volkswagen Polo
  • В данном случае этот пункт у Вас прописан в договоре. Если замененная деталь выйдет из строя после того как закончится гарантия на авто, то Вы можете оспорить договор ссылаясь на этот пункт (но это будет только через суд, т.к присутствует расхождение с законом о защите прав потребителей и изготовитель будет ссылаться на договор).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! Договором с потребителем может быть предусмотрена иная продолжительность гарантийного срока на новые части, в том числе и меньше, чем была на замененные. Если договором иной срок не будет установлен для этого способа ремонта, он должен считаться равным гарантийному сроку на замененные части, установленному первоначально.
    В данном случае этот пункт у Вас прописан в договоре.
    Если замененная деталь выйдет из строя после того как закончится гарантия на авто, то Вы можете оспорить договор ссылаясь на этот пункт (но это будет только через суд, т.к присутствует расхождение с законом о защите прав потребителей и изготовитель будет ссылаться на договор).
    Москва, Chevrolet Cruze