Все вопросы о Volkswagen Polo

Нужно ли добавлять присадки к бензину Volkswagen Polo?

Нужно ли добавлять присадки к бензину если "да",то какие? заправляюсь 92.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Присадки в бензин не нужно добавлять, все нужные присадки для двигателя есть в моторном масле. Если вы хотите почистить топливную систему (форсунки), то это нужно делать отдельно (снимать форсунки и чистить).
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ. Но совет слишком дорого стоит. Мне замена верхнего кислородного датчика обошлось в 12000 руб. Представляю сколько будет стоить чистка форсунок. При том что их вообще рекомендуют не трогать(снимать). Это тоже самое,что и посоветовать почистить двигатель(некачественное масло)-снять движок,разобрать и почистить. А попробовать мягкую чистку не судьба? ( заливаем пятиминутку,меняем масло,накатываем 3000 и снова меняем.) Дешевле будет. А присадки в топливо советуют. Вот только какие лучше,мягче,безопаснее для форсунок,двигателя? Вот вопрос. Бензин то у нас не "айс".
    Нижегородская область, Volkswagen Polo
  • я в свой автомобиль заливаю 92 бензин, за 217 000 км не было замен кислородного датчика, форсунки для профилактики чистил, но нареканий на них не было, присадками не пользуюсь. Эффект присадок не предсказуем, могут поднять "грязь" с топливного бака и забить форсунки. По поводу промывки двигателя, промывать лучше тем же масло, что и будете заливать, так как пятиминутки пагубно влияют на двигатель, в частности на маслосъемные колпачки.
    Балаково, Kia Ceed
  • На ваш автомобиль верхний датчик кислорода стоит порядка 2000-4000 рублей. Возможно стоит сменить сервис.
    Балаково, Kia Ceed