Все вопросы о Volkswagen Polo

Как проверить оригинальность запчастей Volkswagen Polo V?

Здравствуйте! Необходима замена левой рулевой тяги, наконечника левой рулевой тяги, левого рычага повески. Как удостовериться в оригинальности, покупая не у официального представителя?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    В ближайшее время наши эксперты дадут Вам развернутый ответ.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ввиду достаточно большого количества качественных подделок, отличить реальную оригинальную з\ч от хорошей подделки практически невозможно. Есть лишь несколько советов, которые максимально помогут избежать этого. Не следует покупать з\ч в маленьких магазинах и в латках на рынке. Если не устраивают цены официалов - а у них кстати покупка будет одной из самых надежных, то воспользуйтесь крупными сетями сбыта з\ч, к примеру используя сервис zzap.ru. Оригинальный номер должен быт обязательно написан на коробке, а на самой з\ч как правило присутствует значок VW.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своим коллегой- не оригинальные запчасти от оригинальных зачастую отличить очень сложно.
    В первую очередь стоит обратить внимание на внешнее качество обработки и на качество упаковки (наличие опознавательных знаков, кода зап.части, кода завода изготовителя, наличие штрих кода).
    Но все это лишь косвенные признаки, поэтому во избежание риска приобретения контрофактных зап.частей, лучше приобретать их у официального дилера.
    Также возможно Вам будет интересна статья: https://blamper.ru/auto/wiki/zapchasti-i-aksessuary/vzaimozamenyaemost-zapchastey-raznyh-modeley-i-marok-2969
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Немного дополню коллег, как правило оригинальные запчасти VW идут упакованные в пакеты или коробки имеющие надписи VW, AUDI, SCODA, SEAT. Так же на корпусе детали должен быть ОТЛИТ значок ауди а так же присутствовать маркировка завода изготовителя (указал на фото). Все должно быть чётко и хорошо читаться, не иметь никаких "лишних" меток или других следов говорящих о не заводском нанесении.
    Москва, Ford Focus ST