Все вопросы о Volkswagen Polo

Двигатель Volkswagen Polo начинает работать как старый дизель

Добрый день Николай 1 вопрос такой фольксваген поло 2011г 1.6. При запуски двигателя в холодную погоду более чем минус 7 двигатель сначала работает с минуту нормально патом загорается чек и двигатель начинает работать как старый дизель. Глушить мотор и снова заводишь все отлично. Куда только не обращаюсь диагностика показывает что все нормально?
6 ответов
  • Здравствуйте! Информация по Вашем вопросу в настоящий момент уточняется.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Также уточните: после чего начались данные проблемы, проводились ли какие-то ремонтные работы с автомобилем и какими аппаратами проводилась диагностика
    Россия, Subaru Legacy
  • Купил машину Б/У в марте 2014г а летом началось так же когда теплее плюс двадцати такая же ситуация как и в мороз.
    Москва, Volkswagen Polo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Диагностика не может ничего не показывать, т.к. горел "чек". Как минимум, ошибка осталась в памяти и сканер её прочитает. А вообще, диагностику следует делать именно в момент первого запуска, когда чек горит. Работу дизеля, возможно, вы путаете с троением двигателя, когда отключается один из цилиндров, и возможна ошибка может быть по пропуску зажигания. Может не работать одна из свечей, модуль зажигания, либо засориться форсунка. Но помимо этого, мог выйти из строя какой-либо датчик. Гадать в данном случае совершенно не стоит, а надо выполнить нормальную диагностику. Очень желательно, оригинальном "Вагкомом"
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И желательно на холодном моторе, перед запуском, проверить компрессию, сравнить по цилиндрам. При запуске нужно проконтролировать управляющие импульсы на форсунки и катушки. Дальше по результатам.
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, если чек загорался, ошибка должна остаться в памяти и диагностика оригинальным (дилерским) сканером должна ее показать. Судя по описанным Вами симптомам похоже больше на ошибку по части электрооборудования автомобиля, чем по механической части, т.е. так или иначе в первую очередь нужна квалифицированная диагностика сканером и уже от полученных результатов далее отталкиваться в поиске неисправности. Можем порекомендовать Вам компетентных специалистов в городе Москва, для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia