Все вопросы о Volkswagen Polo

Что проверить в двигателе после переворота автомобиля Volkswagen Polo 5?

Перевернулся на крышу,лежал меньше часа вытек,антифриз,и уровень масла меньше минимума что необходимо проверить что с двигателем было все нормально. Машину,завел повалил белый дым сразу заглушил,воздушный фильтр чистый,да и требуется ли замена масла,свечей, и фильтров???
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Прежде всего следует заменить масло (с фильтром), охлаждающую жидкость, а также тормозную жидкость с прокачкой. Несколько раз "покрутить" автомобиль без свечей зажигания. Если воздушный фильтр и свечи сухие, их можно не трогать. Не лишним будет сделать диагностику и почитать коды ошибок.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Так же стоит проверить уровень масла в коробке передач. Белый дым при прогретом моторе бывает из за попадания антифриза в цилиндры, после замены жидкостей нужно понаблюдать за уровнем антифриза и работой двигателя, будет ли опять идти дым. Еще стоит проверить компрессию в цилиндрах.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам совершенно справедливо посоветовали менять технологические жидкости, так как их попадание в ненадлежащие места при перевороте автомобиля неизбежно. Разве что тормозная жидкость может просто вытечь, не смешиваясь ни с какими другими. Её можно долить, но обязательно с прокачкой системы. Масляный фильтр не должен никак пострадать, но он не дорог и поменять его для успокоения несложно. А воздушный скорее всего промок, его нужно заменить. Свечи если и забросало сейчас, то это временно, это пройдёт, само сгорит лишнее, если свечи были исправны до инцидента. В кпп тоже долить масло придётся наверняка.