Все вопросы о Volkswagen Passat

Загораются ошибки и лампочки на панели приборов

Что делать, если горит чек, краник и моргает спиралька, потом может само потухнуть, потом именно на обгонах, когда даешь газу загорается. Дизельный двигатель.
4 ответа
  • Здравствуйте, первым делом советую провести компьютерную диагностику. По кодам ошибок и их расшифровке можно будет определить точную причину неисправности.
    Судя по тому, что Вы написали, снижено давление в поршневой системе. Необходимо замерить компрессию в двигателе. Спиралька загорается, означая включение свечей накаливания, которые необходимы для воспламенения дизельного топлива при высоких нагрузках и недостаточной степени сжатия. Какой пробег у Вашего автомобиля, как давно проводилось техническое обслуживание двигателя?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Пробег 140тыс. компьютерная диагностика показала поменять прокладку и прочистить что то я не особо помню и разбираюсь. Мастер сказал ездить можноно когда начмнает мигать спиралька на обгонах давишь газ до полика а она не едит. Жду пока будет время у мастера
    Симферополь
  • Вероятно всего это забился сажевый фильтр и клапан ЕГР. Необходимо делать прочистку, так как неплотное закрытие клапана приводит к нарушению формирования топливной смеси. Появляются провалы, потеря мощности, увеличенный расход.
    Также необходимо замерить компрессию в цилиндрах двигателя. Возможно появился дисбаланс или неправильная работа головки блока цилиндров, клапаны неплотно закрываются.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • огромное спасибо. мастер так и сказал что надо поменять прокладку и почистить ЕГР. Сказал пока можно ездить вот уже прошло 3 недели- вчера все потухло. только обгон начинает мигать, ну будем ждать у нас мало кто разбирается в дизелях поэтому ждем его.Еще раз спасибо
    Симферополь