Все вопросы о Volkswagen Passat

В Volkswagen Passat B7 2.0тди 140 л.c моргает лампочка накала свечей, что делать?

2.0тди 140л.c моргает лампочка накала свечей и есть ошибка p0403 но не поймy этo егр или ваккумный клапан n18 может можите помочь спасибо???
15 ответов
  • Здравствуйте, ошибка говорит о том, что положение клапана EGR не соответствует режиму работы двигателя. Скорее всего он остался в открытом положении, и выхлопные газы поступают во впускной патрубок. Можно снять его, промыть. Но хватает этого не надолго. Можно принудительно закрыть его и после установки не одевать разъём. Будет гореть спираль, но на работе двигателя это не скажется. А можно просто поменять клапан или заглушить и перепрошить машину без егр и сажевика, если он есть.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Я снял две трубки от етого датчика 1к0906283а очен было большое давление скопившись и теперь 4ый день всё ок может быть такое что он заклинил???
    Великобритания, Volkswagen Passat
  • Очевидно, что причина в загрязнении, со временем детали системы EGR даже в исправном двигателе покрываются нагаром. Больше подвержены этому явлению дизеля из-за содержащейся в их «выхлопе» сажи. Причинами могут быть применение некачественного топлива, нарушения в работе системы питания, общий износ двигателя, повышенное содержание масла во впускном тракте. От отложений нагара в первую очередь страдает клапан EGR. Нагар мешает клапану плотно закрываться, нарушает подвижность штока. В конечном итоге клапан в каком-то положении заклинивает, что приводит к нарушениям в работе двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Скажите а перепрошить егр он так и останется на моторе только небудет работать? И как лучше заделать с ЕГР чтобы потом неубить мотор после???а сажевик я собираюсь выбить только после того как скандал успокоится с VW . Спасибо
    Великобритания, Volkswagen Passat
  • Да, ЕГР глушат механически, а также перепрошивают "мозги" на современных авто, то есть система работать не будет после глушения. В противном случае контроллер будет постоянно выдавать ошибку или даже переводить двигатель в аварийный режим.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Так невыгодно убирать Егр если будут проблемы???
    Великобритания, Volkswagen Passat
  • На турбодизелях возможны проблемы с регулированием давления наддува и повышенным износом турбины. т.е. да, могут быть проблемы. Подумайте, стоит ли глушить или все же заменить клапан. Клапан EGR-жизненно важный элемент контроля выпускных газов современного двигателя внутреннего сгорания. А глушат люди в основном из-за желания сэкономить, что иногда выходит боком.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Большое вам спасибо и удачи!!!
    Великобритания, Volkswagen Passat
  • Рады помочь и Вам удачи
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте опять, опять загорелась лампочка свечей накала машина потеряла только мощность небыло вибраций и рывков,ошибка p0403 я бы хотел знать по точнее ето сам Егр накрылся (засорился)или ето что-то с електроникой спрашиваю потомушто деталь неисдешовых??? Так как много пишут и то и другое? Я ещё раз извиняюсь,спасибо.
    Великобритания, Volkswagen Passat
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А вы какие в результате действия предприняли? Заглушили ЕГР, перепрошили, почистили просто?
  • Ещё ничего ниделал так как к нему нелегко подобраться???
    Великобритания, Volkswagen Passat
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так нужно произвести хоть какое-то действие в диагностических целях. Прежде всего очистить клапан, осмотрев его. Вполне может быть, что на этом уже надолго проблема пропадёт. Менять то точно дороже. А просто глушить без перепрошивки - ошибку не убрать, и система будет работать в аварийном режиме, не оптимально.
  • Спасибо за помощь я наконец то заменил свой ЕГР клапан, как оказалось он был чистым,видимо електроника в самом ЕГР глючила,но VW мне сказали они исправили ету електроную проблему на новых ЕГР и дали 2 года гарантию на ЕГР!!!
    Великобритания, Volkswagen Passat
  • Рады, что проблема решилась, спасибо, что отписались.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108