Все вопросы о Volkswagen Passat

Скрип в передней подвеске при незначительном вращении руля Volkswagen Passat

Скрип отсутствует утром, но после эксплуатации автомобиля примерно через 30 минут появляется и усиливается по мере эксплуатации. В дилерском центре произвели замену опорных подшипников, то есть они сделали диагностику и определили, что причина в опорных подшипниках. После замены скрипа не было, но на следующий день появился снова.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Данный скрип нужно локализовать по месту, после езды загоняете автомобиль на яму или подъемник и при вращении руля прослушиваете, от куда идет скрип. Если автомобиль на гарантии, то обратитесь к ОД, пусть устраняют причину скрипа. Проверьте, не скрипит ли под педалями (соединение рулевой вал и манжета, при выходе из кузова), так же проверьте пыльники рулевой рейки, проверьте рулевые наконечники, шаровые. сайлентблоки. Можно побрызгать силиконом на резиновые части подвески, поочередно на элемент и проверять пропал скрип или нет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Я прошел диагностику в дилерском центре, сделали заключение, что это скрипят опорные подшипники стоек. Произвели замену, но на следующий день скрип опять вернулся. Сейчас после повторной диагностики меня убеждают, что замена была проведена правильно, но еще дополнительно скрипит рычаг стабилизатора и его необходимо заменить. Скажите, могут ли издавать данные детали скрип в то время когда автомобиль не двигается, не подвергается раскачки, а просто происходит вращение руля?
    Новокузнецк, Volkswagen Passat
  • Теоретически возможно, так как стойка стабилизатора закреплена к амортизатору. Только скрипеть должна втулка стабилизатора (трение о стабилизатор). Опорные подшипники то же могут скрипеть, но обычно с небольшим хрустом, но вам их заменили. Скрип можно определить прослушав стетоскопом с ямы или на подъемнике. Пусть побрызгают втулки стабилизатора силиконовой смазкой в баллончике, если они виноваты, то скрип временно пропадет. Так же проверьте шаровые и сами стойки стабилизатора (но они обычно стучат).
    Балаково, Kia Ceed