Все вопросы о Volkswagen Passat

При переключении коробки передач со второй на третью бьет очень сильно на Volkswagen Passat B7

Вольксваген Пассат американец 2,5 литров SE. При переключении коробки передач со второй на третью бьет очень сильно коробка. Ощущения такие что в этот момент в тебя сзади кто то въехал. Диагностика ничего не показала. ошибок вообще ноль. Что может быть.
3 ответа
  • Здравствуйте, напишите пожалуйста тип Вашей КПП (АКПП, МКПП). Также уточните, уровень масла и его состояние проверяли?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Ребята сказали, что уровень масла в норме. Масло вроде черное грязное. Однако все уверены, что заменой масла дело не закончится. коробка обыкновенный автомат. Не робот. Простой надежный автомат /с типтроником/. 6-АКПП Tiptronic с режимом Спорт. Пробег 57 000 км. из них 28 000 накатал сам. коробка была идеальна, не чувствовалось переключений вообще. Все шло в одной динамике. Только по тахометру можно было понять. Сейчас при переходе со 1-ой на 2-ую, с 3 на 4, с 4 на 5, с 5 на 6 все осталось в идеале. нет никаких толчков и т.п. Но вот при переключении с 2-на 3 бъёт так, что ударяешься в руль. будто кто взади тебя ударил.
    Севастополь, Volkswagen Passat
  • Меняйте полностью масло через аппарат и фильтр, если не поможет, то придется разбирать АКПП, причина может быть в загрязнении гидроблока, износе фрикционов.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108