Все вопросы о Volkswagen Passat

При остановке поднимаются обороты двигателя Volkswagen Passat B7

Подскажите пожалуйста! VW B7 1.8 TSI (2013 г.в.) . При остановке обороты поднимаются до 1200 и более и потом сразу возвращаются в нормальное положение. В чем может быть причина? после движения переключаешься на нейтральную скорость (светофор например) и поднимаются обороты двигателя буквально на 2-3 сек и возвращаются в нормальное состояние. Может прошивка сбилась?(сам ничего не делал), менял сцепление у официалов. И начала дергаться при сбросе газа и резком нажатии ( например в движущемся заторе при скорости больше 40 км/ч). Спасибо!
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит попробовать почистить дроссельную заслонку, а так же провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить свечи, так же нельзя исключать неисправность в ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для начала стоит узнать у системы управления двигателя, считает ли она такое поведение неисправностью и заносит ли в память соответствующие коды неисправности. Прошивка "слететь"не может, но если "мозги" перепрошивали, то это вполне может быть причиной подобного дефекта. Есть у программы управления способность адаптироваться к изменяющимся условиям и компенсировать их- качество топлива, износ узлов мотора, изменение количества воздуха, температуру и т.п.- а после перепрошивки эти способности можно утерять.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Коробка механическая или DSG?
    Если dsg, попробуйте сделать обучение коробки и программирование блока управления. Если механика, то тут скорее вопросы к блоку управления двигателем. В любом случае я бы рекомендовал вернуться к официалам, где меняли сцепление, с претензией, что после замены плавают обороты. Должны разобраться.
    Mazda 3