Все вопросы о Volkswagen Passat

Почему закипел мотор?

Доброго времени суток. вовремя не сработал датчик температуры (при закипевшем двигателе показывал нормальную температуру) и закипело масло, запах масла паленый,(масло сразу заменил). В системе образовалось давление, Пар я спустил , долил воды, проверил, чтобы не было пробок воздушных и поехал дальше. перестала греть печь, мотор закипал локально, такое чувство, что не было циркуляции, система вся холодная, а сам движок кипит. Какие могут быть причины?
3 ответа
  • Привет, у меня как-то так тоже было, "умерла" водяная помпа, также возможно у Вас неисправен ДТОЖ (термостат), что скорее всего, поэтому и показывал нормальную температуру, еще причиной может быть забитый радиатор, крышка на радиаторе, не держащая давления в охладительной системе Срочно его замените. Перегрев - это очень печально, могут кольца залечь, капремонт. После этого, я бы рекомендовал померить компрессию в цилиндрах и следить за расходом масла и цветом выхлопного дыма.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Привет, у меня как-то так тоже было, "умерла" водяная помпа, также возможно у Вас неисправен ДТОЖ (термостат, срочно его замените), что скорее всего, поэтому и показывал нормальную температуру, еще причиной может быть забитый радиатор, крышка на радиаторе, не держащая давления в охладительной системе. Перегрев - это очень печально, могут кольца залечь, капремонт. После этого, я бы рекомендовал померить компрессию в цилиндрах и следить за расходом масла и цветом выхлопного дыма.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • дело в том, что именно в том месте охладительной системы, где находится датчик температуры, жидкость была в норме.
    Красноперекопск, Volkswagen Passat