Все вопросы о Volkswagen Passat

Какую ширину диска максимальную можно поставить на Volkswagen Passat B5+?

Машина VW B5+ 2005г.в.. Двигатель AWM, 1,8Т, 170л.с., американец, автомат. Какие диски, максимально, можно установить и с какой шириной на перед и с какой шириной на зад, так что бы ничего не терло! А так же какой должен быть вылет, с максимальными параметрами выше, что бы было глубже относительно арок, не более чем на 1,5 сантиметра. Будет адекватный ответ - заплачу! Ответы, типа, завод рекомендует максимум 16 - не принимаются! Так как я лично видел на b5+ 19 катки с 35 резиной!
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    На Ваш автомобиль подойдут колеса следующих параметров:
    Диск: 6Jx15ET37 5x112 Резина: 195/65R15
    Диск: 7Jx15ET37 5x112 Резина: 205/60R15
    Диск: 7Jx16ET37 5x112 Резина: 205/55R16
    Диск: 7Jx17ET37 5x112 Резина: 225/45R17
    А также варианты замены:
    7 x 17 ET40
    7,5 x 17 ET40
    7,5 x 18 ET40
    8 x 18 ET40
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Уточните, а какую цель Вы преследуете?
    Это увеличение радиуса диска, относительно общего размера колеса?
    Касательно вылета, тут уже все индивидуально, так как некоторые нештатные диски могут иметь специфическое строение спиц, которое может задевать тормозной суппорт. Для их установки потребуются проставки, а проставки это увеличения колеи, по большому счету, тот же отрицательный вылет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Вообще ничего нового не сообщили!?!?! А как же ставят 19 радиус и 35 профиль?????
    Можно и общий радиус увеличить!
    Мне пофиг на специфическое строение спиц, так как при необходимости я заменю тормоза!.
    У меня сейчас стоят диски 18 радиусу, ширина 8, вылет 40 и профиль резины 45! Сорок пятый!!! И он ничего нигде не трет не цепляет!
    Вопрос был поставлен правильно и развернуто, а Ваш ответ ничего нового и полезного не сообщает!
    Так вот. Адекватного ответа я не получил! Вы такой же специалист как мой 10 летний брат! Фтопку Ваш сервис! Даже жаль денег!
    Краснодар, Volkswagen Passat
  • Из проверенного на практике, максимум, что можно поставить - это как у Вас: резина 205/45R18 с дисками 7Jx18 ET40. Все что больше Вы можете ставить на свой страх и риск, мы гарантий не дадим, что не будет задевать, что не будет врать спидометр, что не ухудшиться управляемость авто. Но в теории должны встать 205/35R20 с вылетом 45, правда будет ближе к колесной арке на 5 мм. Для большинства автомобилей приемлемо. Если брать 21 дюйм, то будет ближе к колесной арке на 18 мм. Скорее всего уже будет задевать.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте. Ну вот, более-менее адекватный ответ который легко находиться в интернете!
    А с шириной диска,тем не менее, всё так же не понятно.....
    Так чтоб понимали, уважаемые эксперты, я хочу купить и поставить эксклюзивные диски Brabus R19, J перед 8/5 зад 9/5, вылет 35. Они нифига не дешёвые что бы взять и померять! Так вот, если я их куплю, они станут, тереть не будут?
    Краснодар, Volkswagen Passat
  • Если у Вас при уже установленных колесах есть запас по бокам спереди не менее 2 сантиметра, а сзади не менее 3-3,5 сантиметра, то указанные диски должны подойти, но все же перед покупкой их лучше примерить, так как точную информацию касательно таких "экспериментов" Вам никто не даст, а подобные колеса весьма не дешевы.
    Россия, Subaru Legacy
  • Вот и я про то -не дешевы. И более того их в России нет! Их с Германии надо заказывать, а заказать что бы примерять и если не подойдут отправить обратно - не серьезно!
    А по поводу запасов это самый адекватный ответ из всех выше!. Спасибо. Будем мерять, если всё норм, то покупать и ставить!))))
    Всего доброго!
    Краснодар, Volkswagen Passat
  • Добрый день.
    Изначально, желательно сообщить цель, какую Вы преследуете, задавая подобного рода вопрос. В этом случае нам будет понятно что конкретно Вас интересует.

    Сами диски встанут - опять же, по физическому размеру, но могут затирать по суппорту, или потребуются проставки сзади, чтоб диск не затирал о детали подвески, все-таки 9/5 дюймов это немалая ширина.
    Так как я не вижу диск, и не могу сказать каких он требует тормозных суппортов.

    Бывали случаи, что подбирался нештатный диск, по заводскому размеру, и он затирал суппорт, и его возвращали(личный опыт).

    Здесь нужно думать не только о диске, но и о шине, которую он сможет нести, и как она будет себя вести на этом диске, и в ходу. Сам диск "воткнуть" можно и на 21", но еще потребуется шина...
    Судя по тому что стоит у Вас сейчас, и то что Вы хотите поставить, проблем быть не должно.
    Но на 100% сказать можно будет только после установки, запрашивайте у менеджера такую информацию. Конторы торгующие такого вида товаром(столь дорогим, и эксклюзивным) должны сами думать о том, встанет их товар на транспорт клиента. Это не Ваша забота.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ответ я дал развернутый.
    Цель, участие на фестивалях по стайлингу, тюнингу, статике, пневме и т.д..
    В машине сейчас на передней оси 220л.с. На задней балка - ломаться нечему. Поэтому широкие сзади норм.
    Будем запрашивать у менеджера, это, получается, самый верный способ!))))
    Спасибо!
    Краснодар, Volkswagen Passat