Все вопросы о Volkswagen Passat

Как правильно прокачать амортизаторы перед установкой?

купил амортизаторы на передок каяба премиум масляные, подскажите как правильно прокачать их перед установкой и как после прокачки перед установкой убедится что они точно работают,чтобы избежать гимороя при возврате.в инете показано что шток должен сам выйте до конца,у мнея выходит на половину.
2 ответа
  • Здравствуйте. Как правильно прокачать амортизатор, Вы можете увидеть в видео ниже.
    Если после прокачки, шток выдвигается с рывками, или не выдвигается вовсе, это говорит о неправильной транспортировке, или повреждению амортизатора.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Установка не прокачанного двухтрубного амортизатора на автомобиль может привести к посторонним шумам и стукам при работе и в итоге привести к выходу из строя всей поршневой системы амортизатора. Кроме того прокачка поможет определить заклинивание клапанного механизма еще до установки. Прокачивать амортизатор нужно следующим образом. Установить амортизатор в вертикальное положение штоком вверх. Плавно, без рывков надавить на шток до того момента, как рабочая поверхность штока не дойдет до верхней части корпуса на 2-3 см. Зафиксировать шток в этом положении на несколько секунд и так же плавно, без рывков вытянуть шток до конца вверх. Эту процедуру повторить 3-4 раза. После этого нужно проверить работу амортизатора, произвести короткие и сильные движения штока, при этом он должен перемещаться без рывков и провалов. Амортизатор приведен в рабочее состояние и Вы можете устанавливать его на автомобиль.
    Москва, Audi A5