Все вопросы о Volkswagen Passat

Что может гудеть при движении Volkswagen Passat B6?

Машина начала гудеть при езде, начиная с 3 передачи и по нарастающей в такт оборотам. Если убрать ногу с педали - гул сохраняется. На холостых тишина, на скорости ниже 40 км - тоже тишина. Разгоняли машину на подъемнике и прослушивали стетоскопом: мастера сказали, что гудит в районе редуктора, который в один корпус с АКПП входит. Но насколько мне известно редуктор в пассатах стоит на полном приводе. Подскажите, что может быть такое и стоит ли реально редуктор рядом с АКПП на переднем приводе?
7 ответов
  • Приветствуем, Александр! Для консультации по Вашему вопросу нашим экспертам потребуется время, ответ будет дан в течение этого вечера или раньше. Спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день.
    Если на Вашей машине установлена АКПП, то, скорее всего гудят подшипники дифференциала, который находится в корпусе АКПП. Приезжайте, поможем.
    На все вопросы по ремонту ответим по т. 8-916-1717777.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • Здравствуйте, как заметил Юрий, первым делом необходимо проверять подшипники дифференциала. Это первая причина. Но часто выходит из строя и сам планетарный механизм. Как давно делалось техническое обслуживание? Нет ли постороннего запаха гари от АКПП?
    Проверьте уровень масла. В данном случае рекомендую долго не эксплуатировать автомобиль в таком состоянии, так как могут быть более тяжелые последствия. Лучше сразу обратиться в сервис.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Конечно на вашем автомобиле есть редуктор, как же без него? Он установлен в блоке с кпп и является её частью, но всё же это не валы кпп, не шестерни и муфты передач, это отдельный агрегат, состоящий из главной пары и дифференциала. У него свои источники гула- подшипники и шестерни.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Александр. Не вижу причин в Вашем случае не верить сотрудникам автосервиса. Стетоскоп для того и нужен, чтобы пытаться максимально точно локализовать источник звука. К сожалению, абсолютно точно заявить, что воет редуктор, без разбора и последующего ремонта не получится. Попробуйте для подтверждения диагноза обратиться в другой сервис, не сообщая им вердикт первого. Если там также будет вынесен приговор на редуктор, то потребуется разборка и дефектовка.
    Mazda 3
  • Благодарю всех за ответы!
    Меня смутил ответ автосервиса: "катайтесь, пока не сломается. Может проехать 5 лет, а может завтра полететь". Хотелось бы отремонтировать, а не ждать кап ремонта
    Москва, Volkswagen Passat
  • Если диагностика подтвердит причину - подшипники дифференциала, то не затягивайте с ремонтом, подшипники могут разрушиться, тогда стоимость ремонта возрастет в разы, а, возможно, придется менять АКПП.
    С уважением, Юрий.
    8-916-1717777.
    Россия