Все вопросы о Volkswagen Passat CC

Можно ли ставить тормозные колодки Ferodo на Volkswagen

Можно ли ставить тормозные колодки Ferodo на VW? Или все-таки они портят диски и предпочтительнее ваговские колодки?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Желательно ставить оригинальные ВАГовские колодки.Они качественней аналогов и завод изготовитель рекомендует ставить именно их.Очень редко бывают моменты,когда аналоговые запчасти качественней оригинальных,тем более на Volkswagen.Тормозные колодки марки Ferodo,эксплуатируются гораздо хуже оригинальных,намного быстрее стираются.Так же есть информация,что у некоторых владельцев они действительно царапают тормозные диски.Поэтому лучше использовать оригинальные,это продлит срок эксплуатации тормозной системы.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо за ответ, я так и предполагала, но уже заказала Феродо, так как не было ВАГ в автосервисе. Не надо было торопиться. В данном случае, я имею право их вернуть или нет?
    Volkswagen Passat CC
  • Я передал этот вопрос нашему юристу.Он Вам даст исчерпывающий ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! Согласно ст 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Снял автомастер передние колодки, стерты неравномерно, одна стерта до 2мм, остальные 3-5мм, датчик на колодках начал подтираться. Но как мне кажется месяца два поездить можно было бы (я спрашивала у них в автосервисе, дождутся ли они приезда мужа, они сказали категорически нет). Сейчас правда стучать меньше стало, мастер объясняет это тем, что фигнюшка в которой стоит колодка, постукивала на ямах по диску, т.к. колодки почти стерты были. Можно Ваше мнение на этот счет?
    Volkswagen Passat CC