Все вопросы о Volkswagen Multivan

сильная вибрация авто Volkswagen

сильная вибрация авто на холостом ходу как буд-то троит (2,5 л. 174 л.с.), положишь руку на рычаг МКПП и газанешь, то ощущаешь большую вибрацию по рычагу КПП., по выхлопу мотор работает ровно потери в мощности и изменение в расходе топлива не заметил. Маховик, подушки или еще что-то...? Если маховик, можно его менять, а сцепление не менять работает все отлично (боюсь за качество запчастей, везде одно го.но). А раньше когда была вибрация (правдо маленькая) достаточно было просто перегазовочку сделать и все становилось нормально. Посмотрели ошибки... была только одна P1570, может конечно это не из-за нее... (думаю это связано было с севшей батарейке в ключе)
1 ответ
  • Здравствуйте, в первую очередь нужно проверить состояние опор двигателя, КПП, возможно они изношена и требуется замена. Также причина вибрации, передающаяся в коробку, может быть из-за изношенной подшипника первичного вала. И конечно не стоит исключить и сам двигатель, он может действительно "троить", тогда нужно проверить свечи, катушку зажигания, замерить компрессию в цилиндрах.
    По ошибке P1570 - Блокирован блок управления двигателя. Это может быть из за работы иммобилайзера, попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа. Вам нужно проверить провода, разъем и сам клапан EGR
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108