Все вопросы о Volkswagen Multivan

Как устранить течь солярки?

Помогите остановить теч солярки с болта на ТНВД ? Двигатель ACV 2.5 TDI 102 л.с Надо ставить защиту . Обнаружил теч солярки. Течёт только когда двигатель работает. Подтянул болт по часовой стрелке теч усилилась. Отпустил обратно теч уменьшилась, но сочится не перестала. Болт на ТНВД. Под болтом по книжке прижимная скоба. Что посоветуете. С ДИЗЕЛЕМ только знакомлюсь. До этого были только бензинки. 1 и 2 фото что происходит у меня ИЗ ОТЧЕТА О ЗАМЕНЕ РЕМНЕЙ ПРИВОДА ГРМ и ТНВД НА АВТОМОБИЛЕ VW TRANSPORTER 2.5 TDI, 2001 (двигатель ACV) . Рисунок из отчёта. Форум Volkswagen Technical Site -> Ремонт и обслуживание VW, Audi, Skoda, Seat -> Дизельные двигатели -> База знаний раздела "Дизельные двигатели" Проверить, совпадают ли метки на шкиве и корпусе ТНВД – Ослабить фиксирующий болт -2- на ТНВД. – Снять проставку -1-. – Ослабить фиксирующий болт -2- на ТНВД. – Установить проставку -1- и затянуть фиксирующий болт моментом 12 Нм. – не хотелось бы накосячить и прилипнуть на серьёзный ремонт Могу я его выкрутить и поставить новый. Выглядит ржавым может из-за ржавчины стал тонким.??? Может затянуть моментом 12 Нм. если не поможет тупо залепить холодной сваркой. Сварку потом вроде можно отодрать.???
6 ответов
  • Лучше всего обратиться для такого ремонта к спецам- так как самодельный ремонт топливной системы- тем более без опыта такой работы- это очень травмо и взрывоопасно!
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробую найти в Эльзе описание, может найду информацию, что это за штуцер. Очень интересно, как он течёт при закручивании, а не наоборот!
  • Это не штуцер- больше похоже на болт регулировки какой-то.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не нашёл описания, к сожалению. Я бы попробовал открутить совсем, чтобы выяснить, что это такое. Вряд ли болт проходит насквозь и держит какой нибудь механизм внутри корпуса. Если он длинный, не выкручивайте до конца, достаточно пол сантиметра выкрутить и замазать стойким герметиком.
  • А в ответ тишина
    США, Volkswagen Multivan
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это болт для фиксации тнвд при установки угла впрыска топлива надо посмотреть не повреждён ли корпус где закручивали болт и не капает ли с верху с топливной трубки
    Санкт-Петербург, Volkswagen Multivan