Все вопросы о Volkswagen LT

Volkswagen LT дергается при переключении передач, в чем причина?

VW LT28 TDI 2.5 ANJ 2003г.в. вопрос заключается в том что при переключение передач особенно с 1 на 2 машина немного дергается ,особенно это заметно когда на 1 передаче набираешь выше двух тысяч оборотов и при переключение на 2 она как будто дергает ее,выжимаю сцепление полностью,но иногда когда выжимаешь сцепление происходит такой звук как будто оно проваливается..со 2 на 3 чуть - чуть меньше.. но это доставляет неудобства.. чтобы машина не дергалась сцепление приходится очень плавно выжимать и отпускать
3 ответа
  • Приветствую, Максим! Передала Ваш вопрос одному из лучших профильных специалистов по автомобилям Volkswagen, он ответит Вам в течении сегодняшнего дня.
    Volkswagen Golf
  • Здравствуйте.
    Судя по Вашему описанию проблема либо со сцеплением либо с опорами двигателя и КПП. Осмотрите сначала опоры двигателя и КПП на предмет повреждения и их крепления к кузову и агрегатам. Бывает что от вибрации откручиваются болты крепления или изнашиваются сами опоры. Если с ними все в порядке, то значит неисправность связана с износом или поломкой деталей сцепления. В этом случае скорее всего проблема будет прогрессировать, рывки будут сильнее и чаще и в итоге придется снимать КПП и менять сцепление.
    Москва, Audi A5
  • Большое спасибо Алина Шмелева)
    Volkswagen LT