Все вопросы о Volkswagen Jetta

Заглохла и не заводится Volkswagen Jetta V

По сильному холоду в - 25, завёл, прогрел, поехал. Через 2 мин выскочило предупреждение в виде красной маслёнки на панели. Знаю, что масло есть, т.к перед поездкой проверил (ибо масло периодически поджирает). Проехал на красной моргающей лампочки маслёнка еще где то 1 км. Машина заглохла. Начал заново заводить, при повороте ключа зажигания звук, как будто просто сидевший аккумулятор. Подогнал машину другую, начали прикуривать, не заводиться. Звук такой же, как будто аккумулятор сел и на последнем дыхании делает последний поворот. Зарядил акб. Ни чего не изменилось. Такой же звук. Что такое может быть? Мои подозрения, либо стартер, либо заклинило движок.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Скорее всего заклинило двигатель, попробуйте вручную провернуть коленвал, если не провернется, то заклинило. Масленка горела по давлению? Если да, то видимо было низкое давление масла. Можно еще эндоскопом посмотреть состояние цилиндров.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Отвез на диагностику. Сняли поддон и сказали, что там жидкость не понятного происхождения, но не антифриз(он в бачке по уровню норм).
    Теперь говорят нужен капремонт двигателя, типа там что то загнуло, сегодня поеду более детально расспросить. Мне мой знакомый сказал, что если ремень не рвало, то там вряд ли все погнуло и т д и т.п. Машина отца, подозреваю что вдруг он туда со слепу незамерзайку залил).Объявили 85р.
    Ногинск, Volkswagen Jetta
  • Могут быть сильные задиры. Обязательно сами все посмотрите и если будете делать ремонт, то просите гарантию на все. Сервис лучше по отзывам выбрать.
    Балаково, Kia Ceed
  • Большое спасибо.
    Ногинск, Volkswagen Jetta