Все вопросы о Volkswagen Jetta

Volkswagen Jetta VI 1.4 AT

Леонид, планируется приобретение Volkswagen Jetta VI 1.4 AT 2012-2013 года. Вопрос с каким лучше двигателем атмосферным или турбо? И по КПП! Некоторые авто с "реальной АКПП" у некоторых "Робот". Разница большая? И стоит ли связываться с Ауди А3 например 2010 года. Спасибо
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Производители делают различные варианты комплектации для различных типов пользователей и размеров их кошельков. Я бы взял "атмосферный" двигатель (хлопот меньше) и "реальный АКПП - ездить приятнее (робот - это все-таки "недоавтомат") .
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В настоящий момент все двигатели 1.4 - турбированные, мощностью либо 122, либо 150 лошадиных сил, в зависимости от степени форсировки. Атмосферные двигатели доступны только объемом 1.6 и мощностью либо 85, либо 105 лошадиных сил. Так что выбор двигателя зависит прежде всего от Ваших требований к динамике автомобиля и от цены. Турбированные двигатели динамичнее не только за счет большей мощности, но и за счет "подхвата" с самых низких оборотов. К тому же, современные турбированные двигатели в среднем немного экономичнее. Атмосферные двигатели считаются более надежными. (исключительно из-за более простой конструкции) Тоже самое и с роботизированной коробкой передач - она переключает передачи быстрее и плавнее, экономит топливо, но как и с любой сложной системой - теоретически больше вероятность выхода из строя.
    Москва, Volvo XC70